Коробка для блесен

Главная Форумы Рыболовная экипировка Коробка для блесен

В этой теме 101 ответ, 4 участника, последнее обновление  Вениамин Стадников 4 месяцев, 2 недели назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Вениамин Стадников
    Вениамин Стадников
    Администратор форума

коробка для блесен

Коробки для блесен являются альтернативой для кошельков для блесен, но они имеют место на жизнь. Порой купить коробку для блесен намного проще нежели шить самому кошелек или же заказывать его пошить. Я уже не говорю про японские кошельки пошитые из кожи единорогов, а их цены достигают космоса. В данном случае для хранения блесен можно использовать пластиковые коробки. Несомненным плюсом является цена. Отрицательным же свойством можно выделить излишний шум издаваемый блеснами трущимися об пластик при перемещении рыболова. Есл вас не давит отсутствие кошелька, а в добавок вам нравятся маракасы, то пластиковые коробки для блесен — ваше всё.

Использовать можно любые, но для себя лично я выделил две модели Meiho Versus VS-A639 и Meiho Fly Case F. Обе выполнены из качественного пластика, приятного на ощупь, легко открываются и закрываются.

коробка для блесен

Meiho Versus VS-A639

Это самая любимая коробка для хранения блесен. Она оснащена поролоновой губкой с прорезями в которые легко входят безбородые крючки предотвращая их от зацепа и фиксируют блесну от свободного перемещения по всей внутренней области. Использовал эту коробку почти год и полностью ею доволен. Я помещаю в нее 15 блесен, но при желании можно вместить больше тридцати. При цене в $5 (в сезоны скидок около $3) считаю отличным вариантом для хранения блесен.

коробка для блесен

Meiho Fly Case F

Судя по названию эта коробка предназначена для хранения мушек, но ее можно приспособить для хранения блесен. В сравнении с предыдущей моделью она имеет большую высоту, что дает свободный ход приманкам. Это и создает дискомфорт от шума блесен внутри ячейках. К счастью это устраняется добавлением поролона на низ каждой ячейки. Имеет 16 ячеек. В каждой я храню по 1 шт., но если оздобить ее поролоном, то можно хранить по 2 блесны в одной ячейке. Единственное нужно будет следить за креплением блесен чтобы не бились друг о друга или о пластик и тем самым не шелушилась краска. Ее цена составляет $3.5 (в сезон скидок около $2).

А какой коробкой для блесне пользуешься ты %username% ?

zlodij
    zlodij
    Участник

Коробки Meiho открыл для себя лет пять назад, встретив их в наличии только в одном месте в количестве двух штук и с конским ценником в 50грн (если не ошибаюсь, $ тогда был <8грн). Только спустя год смог найти еще при открытии нового магазина ИБИС, тогда по акции они порядка 25грн стоили. А не так давно открыл для себя отличную альтернативу Meiho Fly Case F — коробка от Flagman, правда доступна только в одном варианте исполнения:
    Flagman MOVABLE PLASTIC

Вениамин Стадников
    Вениамин Стадников
    Администратор форума

Не могу утверждать, но флагман очень много чего попросту сдирает у именитых брендов. Не обошли стороной они и коробку meiho. Коробка флагман будет подешевле, но и качество пластика соответствующее. Не знаю почему, но коробки meiho мне просто приятно держать в руках. Либо пластик мягких, либо чего еще, но они приятны на ощупь.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.