Рыбалка на озере ул. Комарова г. Черновцы

Главная Форумы Отчеты о рыбалке Рыбалка на озере ул. Комарова г. Черновцы

В этой теме 43 ответа, 7 участников, последнее обновление Вениамин Стадников Вениамин Стадников 2 года, 1 месяц назад.

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 44 всего)
  • Автор
    Вениамин Стадников
    Вениамин Стадников
    Администратор форума

Решили потренироваться после работы и погонять небольших окуней на городском озере. Заведомо исключили из арсенала мормышки. Только микроджиг, только hardcore. Скажу вам что ловить махонького окуня соблазняя его не нанождиг снастями, а микрухой дело не из легких, но все же возможно. Заодно и навыки можно улучшить. После прихода Димы случился первый казус, когда я подойдя к камышу делаю заброс 1.5 г чебурашки. От моего заброса в камыше шугаются утки и взлетают. Понятное дело что цепляют крылом шнур. Благо, что это был Berkley nanofil 0.04 и поводок флюорокарбона Sunline FC Tornado V Hard #0.6 который взмахом крыла был перебит. Жалко лишь вольфрамки, но хорошо, что приманка улетела в воду, а не осталась на птице. Сместились далее, а там и рыбка начала клевать.

приманки manz

Поймав первого на мокрицу от manz. Начал активно ловить и Дима небольших окуней. Клевало задорно пока он не умудрился ударить своей палкой о мою да так, что думал, что снова буду звонить Олегу Мясникову. Убежал в соседнее окно. Там клевало не так активно зато было поспокойнее. Когда сменил приманки на силиконового червяка jackall micro flick дело пошло задорнее.

jackall micro flick

jackall micro flick

Начало вечереть, а с ним и клев активизироваться. Дима то и дело, что щелкал на своем счетчике увеличивая кол-во пойманных хвостов. Я в свою очередь старался найти и соблазнить рыбку куда более приятных размеров, что мне и удалось.

рыбак

рыбак

Schikelgruber
    Schikelgruber
    Участник

Круто, коли з другом можна влаштувати неофіційний батл))) але останнє фото, виглядає як фотошоп)))

Вениамин Стадников
    Вениамин Стадников
    Администратор форума

Вадим, вот тот же самый красавец.

Окунь микроджиг

kopchenuj
    kopchenuj
    Участник

Карась тоже кушает силикон.
    Удивлению поплавочников не было придела.
    http://i024.radikal.ru/1406/32/40fc9cd3f490.jpg

http://i058.radikal.ru/1406/dd/a8bf0d4b6590.jpg

Но потом их постиг ужас когда я его отпустил.
    НХНЧ!

Вениамин Стадников
    Вениамин Стадников
    Администратор форума

После 3-х дней рыбалки на соревнованиях Житомирской области первые два дня сильно не зудело идти на рыбалку. В среду же накипело у всех. К сожалению рабочий график ограничивает передвижение на водоемы, да к тому регулярные дожди все никак не дают возможности попасть на реку Прут и половить голавля, поэтому оставалось довольствоваться городским озером.

Начинали, как обычно, с дамбы, где клевало довольно сносно но клевало.

окунь на микроджиг

Когда же начали приближаться более к мелководной части озера, то клев становился прямо пропорциональным глубине. Рыба была под самыми ногами и соблазнить ее мормышками было особой проблемой, но мы старались ловить только микрухой. Лучше всего клевало на силиконовые приманки дюймового и около дюймового размера Microkiller малек и Big Bite Baits Ballzy 1″ в зеленом цвете и разных вариациях Crazy Fish angry spin 1″.

crazy fish angry spin 1

Вениамин Стадников
    Вениамин Стадников
    Администратор форума

С самого утра планировал попасть на городское озеро и постритфишить. Чем ближе приближалась стрелка часов к отметке 18:00 тем больше всякой ерунды происходило в офисе. Пол седьмого бросаю все эти дела и бегу на городское озеро Черновцов. Там меня уже поджидают два напарника по увлечению. Клев не очень, но всяко лучше чем тупняк дома.

Не успел сделать и пяти забросов как чувствую сильную поклевку. Начинаю вываживание, а вместо ожидаемого окуня приманкой соблазнилась небольшая щука. Форсировано подымаю щуку на парапет и делаю несколько снимков. Несколько мгновений спустя отправляю рыбу в воду.

щука микроджиг

Дале решил перейти на более мелкие приманки и надел силиконовую приманку trout worm от Big Bite Baits. Параллельно поступило предложение узнать кто больше поймает рыбы за 15 минут. Не теряя надежды на форелевого червяка продолжаю ловить. Зарабатываю на эту приманку 2 схода и ловлю 1 рыбу. Неплохой результат как для форелевой резинки.

Big Bite Baits

Еще до конца рыбалки поймал рака и до десятка окуней не большого размера. Такая вот получилась рыбалка в Черновцах этим вечером.

рак на силикон

Taras 32
    Taras 32
    Участник

Був в суботу зранку. Ловив 2-3 грами шарнір. Покльовок окуня не бачив (ну дуже він пасивний). Лиш маленька щучка врятувала ситуацію. Фото з телефона

Вениамин Стадников
    Вениамин Стадников
    Администратор форума

После неудачной утренней рыбалки на реке, где после дождей поднялся уровень воды, а чистота отбила любое желание рыбачить. Мои иллюзии о льдах на городском озере развеяли сообщение напарника о том, что он второй день подряд ловит неплохих окуней на городском озере. Усталость как сняло рукой. Кое-как пообедав отправляюсь на городское озеро. Там мой глаз радует следующая картина.

рыбалка Черновцы

Мокрая вода на городском озере — это то, чего не хватало на протяжении двух последних месяцев. Воды ждали мои силиконовые самоделки которые хотелось испробовать. Метания по озеру до вечера не дают ни каких результатов. Неужто напарник поймал и понакалывал всех весенних окуней. Даже после его прихода и ловле на перспективных точках, где у него сегодня и днем ранее клевало — тишина. В любом случае это лучше тупизма в соцсетях. Под вечер напарнику удалось выудить одного окуня, а у меня так и не случилось поклевки. Такое чувство буд-то кто-то нарочно пожелал удачи, хотя я в это не верю.

окунь на микроджиг

Даже без рыбы я довольный результатом. К счастью сезон спиннинговой ловли 2015 уже начался на городских озерах, куда можно будет заглядывать перед работой, а в скором и после.

kopchenuj
    kopchenuj
    Участник

Ходили вчера в полном командном составе pro-fish на городское озеро которое совсем недавно еще было оковано льдом и вот свершилось — лед сошел.
    Жажда ловли мелкого окуня микроджигом и не только, просто переполняла.

tict sram

Шли мы на озеро с надеждой на отрыв, на большое количество поклёвок пускай и не очень крупного окуня, но чуда не произошло, окунь был очень вредный и не понятный. Мне вчера удалось словить всего одного окуня (к стати с первого заброса)

crazy fish cruel leech

Дальше были поклевки но реализовать их не получилось. И погода была очень жуткая.
    Сегодня погода была очень весенней, температура на солнце доходила до +23. В мыслях мелькнуло что окунь уже 100% должен проснуться, плавать у поверхности и выглядывать девочек в коротких юбочках, их там вокруг озера ходит не мало.
    Я быстро собираю снасти и мчу к коротким юбочкам городскому озеру и окуням.
    Сегодня я взял Tict Ice Cube специально под мелкие веса.
    И вот мой кубик уже изгибается на забросе посылая мормышку на очень приличное расстояние. И только спустя 20 минут я получаю первую уверенную поклевку.

ловля окуня весной

С того же места получается задурить еще одного полосатого такого же размера и все, после этого я рыбы больше не видел. Что я только не делал, ловил разными весами которыми позволяла работать палка, менял приманки, много двигался, но так ничего и не получалось.
    Время летит быстро, обеденный перерыв закончился и нужно отправляться работать.
    Не страшно, мы еще поиграем с полосатым и подберем к нему ключик не сегодня так завтра, не завтра так послезавтра…

kopchenuj
    kopchenuj
    Участник

День уже длиннее. Смотрю на часы 18,00, думаю, успею ли половить? Срываюсь, такси мчит на всех парах к Комаровскому озеру, я заряжаюсь прям в машине.

рыбалка в Черновцах

И вот я уже у озера, первый заброс, опускаем приманку на дно, и через несколько подтяжек есть, что-то повисло и сопротивляется.

весенний окунь

Ну все, думаю я, попал на раздачу, заброс, еще заброс, но увы… Это был окунь на первой проводке.
    Прошелся по всем заветным местам, буквально 1-2 заброса, пусто. Не особо верю в всякую чушь, но факты есть факты. Как не крути стало темно, ловил до 40-ка минут. Все закончилось так же быстро как и началось.
    Всем НХНЧ! Берегите природу- мать вашу!

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 44 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.